article image
section image

Никита

Никиту мы знаем так же долго, как и всех остальных ребят. Мы начинали с ним работать еще в то время, когда все были волонтерами на третьем корпусе детского дома, когда ему было тринадцать лет.

Сейчас Никита живет в психоневрологическом интернате №10. Он единственный наш подопечный в этом учреждении. Его жизнь была бы значительно сложнее и труднее, если бы еще в детском доме он не полюбил Валю Петрову. На данный момент она больше всех заботится о нем, она самостоятельно выписывает его из интерната в гости. Она решает его медицинские проблемы.

Мы с радостью поддержим Никиту в его желании стать главой семьи и жить долго и счастливо, но мы считаем, что для этого он должен научиться многим вещам. Например, таким, как зарабатывать и тратить деньги, как готовить еду, как самостоятельно ходить в поликлинику и многое другое.

Мы понимаем, что у него просто не было возможности научиться всем этим вещам в социальных учреждениях, а семьи, которая помогла бы ему во всем этом, у него нет практически с раннего детства. Все что осталось у Никиты от мамы и паты это фотография их памятников на кладбище. Правда, у него еще есть сестра, но по каким-то личным причинам она не желает общаться с ним.

Мы верим в то, что через какое-то время Никита сможет научиться жить в большом мире, правда, если мы приложим максимум усилий для его развития.
';