article image
section image

Гала

Гала – легенда психоневрологического интерната №1. Любой сотрудник этого учреждения подтвердит вам это. Хэштеги к ее имени могут быть такими: скандал, побег, спорт, супружество, права человека, творчество. Каким-то образом в этом человеке совместилось все. Она несомненный харизмат. Гала – барон Мюнхгаузен, ее невероятные истории на грани небылиц завораживают любого собеседника. Ее сложно не заметить, а если случилось так, что все же с ней познакомились, то не возможно не полюбить.

Гала не является выпускницей Павловского детского дома, ей за тридцать, но она с нами. Вы спросите почему? Все просто! Мы ее полюбили так же сильно, как и она нас. Важно то, что прекрасный, далеко не глупый человек, читающий вечерами Кизи, обладающий безукоризненным чувством юмора, прекрасно знающий все о жизни, обречен в силу своих заболеваний прожить жизнь в психоневрологическом интернате.

Конечно, ей значительно труднее принимать эту мысль у себя в голове, чем нам. Но и мы не готовы оставить ее просто так на отделении и никогда не думать об этом более. Мы всеми силами будем стараться делать ее жизнь ярче и осмысленней, иначе это просто несправедливо.
';