article image
section image

Миша

Мишка чудный. Мишка дауненок. Вот уже много лет подряд лучшим другом Мишки является его медведь, которого он самозабвенно любит и никогда не расстается. У каждого должен быть друг. Здорово, что Мишка нашел себе близкое существо, с которым ему хорошо. Он никогда не остается один и ему не бывает страшно, так как этот медведь его поддерживает.

Знаете, а еще нельзя упустить, такую деталь. Мишка самый улыбчивый человек, которого мы знаем. Такое ощущение, что ему не бывает плохо. Он как-то всем своим существованием говорит о том, что мир, несмотря на то, что мы о нем думаем и в каких бы мы не оказывались ситуациях, прекрасен!

Вообще, такая бесконечная доброта и открытость ребят вызывает у нас страх за их будущее. Вдруг кто-то обидит, вдруг кто-то сделает плохо. Мы привыкли, к тому, что нам всегда нужно быть настороже, что всегда нужно быть готовым защищаться в любых ситуациях, а они практически голые. Такие, знаете, оголенные души. Но ведь как может быть плохо, когда ты рожден быть счастливым, когда ты улыбаешься?

Мишка учит нас жить. Мы благодарны ему за это. Поэтому мы с ним.
';