article image
section image

Игорь

Первоначально Игорь создает впечатление очень сурового человека. Взгляд из подлобья, мужской суровый бас, хромота. На любую реплику Игорь всегда отвечает по-пацански: «И че?». К нему не так просто подойти, если не знаешь, что делать, или если ты не являешься его другом. Хотя, если случилось так, что подружиться с Игорем получилось, то можно считать это большим достижением, потому что более искреннего человека сложно где-либо найти. Правда, в те моменты, когда он перестает ощетиниваться на мир и понимает, что он с близким для него человеком, то в Игоре открывается какая-то поразительная доброта и любовь к миру.

Из-за такого несоответствия внутреннего и внешнего парню достаточно сложно в интернате. Из открытого отделения он отправился на закрытое, так как не нашел понимания и поддержки и, конечно, высказал все свои недовольства.

В психоневрологическом интернате он уже два года. До этого, как и у многих, был детский дом, а до этого дом малютки. Что интересно, так это память Игоря. Он помнит все числа, все дни рождения и даже номера машин, даже если слышал или видел их когда-то давно.

Игоря мы знаем так же долго, как и большинство ребят. Мы начинали с ним работать с обучения пользованию часами и рисованию картинок чуть ли не на коленях в коридорах детского дома. Нас связывает время и дружба, а это хорошее проверенное сочетание надежности друг в друге.
';