article image
section image

Сережа

Сереже 22 года и он живет в психоневрологическом интернате №3. Его перевели в Павловский детский дом №4 из 23 детского дома. Перевели из-за того что он не справлялся со школьной программой. В Павловском детском доме образование его по сути своей и завершилось. Несмотря на скудность знаний, которые Сережа получил в детском доме, он довольно быстро освоил таблицу умножения и ему совершено не составляет труда вычесть из 1483 1279. Для тех, кто знаком с ребятами, которые живут в Павловском детском доме, этот факт должен казаться чудом.

У Сереги есть три мечты, которыми он живет. Первая – это сняться в кино. Вторая, как и у многих из ДДИ, найти своих родителей. И третья - это жить в своей квартире. И вот уже все закручивается и начинает осуществляться.

Квартира есть, не хватает подготовки к самостоятельной жизни. Поэтому сейчас Сережа отдан в крепкие руки наших специалистов. Сережа учит русский и математику, занимается с психологом, осваивает передвижения в городе на общественном транспорте, ведет бюджет, ежедневно записывая свои расходы и доходы, учится готовить, работает санитаром в интернате и делает многое другое.

В отличие от большинства ребят из детского дома у него есть хороший шанс не прожить всю свою жизнь в комнате еще с девятью людьми. Мы верим в него, Сережа верит в себя, а это значит, все получится!
';