article image
section image

Алена

Аленке 22 года. По счастливому стечению обстоятельств или в результате многочисленных писем в социальный комитет она живет еще в детском доме. Зная Алену давно, мы не сомневались никогда в том, что рано или поздно она покинет двери учреждения и поедет жить в свою собственную квартиру. Сейчас квартира уже получена. До переезда остается совсем немного времени.

Выдержке и терпению этого человека стоит только позавидовать. Столько лет идти к поставленной цели может далеко не каждый человек. На пути к своей цели, Аленка прошла сотни кругов бюрократического ада.

Безусловно, с ней всегда рядом находились волонтеры и социальные работники, которые верили в нее. В какие-то моменты даже больше, чем ее семья. Семья же у Алены достаточно большая: мама, папа, сестра, бабушка и дедушка. Все всегда территориально были рядом в городе Пушкине, однако навещали Алену не так уж часто.

Что же сейчас? Сейчас у Алены очень важный период в жизни. Переезд, который неизбежно влечет за собой самостоятельную жизнь, поступление в вечернюю школу, с целью получения нормального человеческого аттестата, работа и многое другое.

Мы не прекратим помогать Алене и в будущем. Даже человеку, не имеющему проблем со здоровьем и выросшему в семье, достаточно сложно научиться жить самому, выйти из привычного ритма жизни. Алене же, возможно, впервые, закончив хлопоты, предстоит остаться наедине с самой собой и осознать, что нет расписания и других людей с тобой рядом, и что никто не скажет, что нужно делать дальше и как добираться до техникума. Поэтому мы будем рядом с Аленой и поможем ей справиться с любыми проблемами.
';