article image
section image

Стасик

Стасик самый маленький из всех наших ребят. Ему едва стукнет 13. Несмотря на возраст, Стасик значительно опережает по развитию своих ровесников в детском доме. От этого он стал любимцем практически всех.

В свободное от бесконечных поездок и кружков время он лихо рассекает по двору детского дома на самокате. Поверьте, Стасу живется далеко не хуже всех в интернате. Подарки, внимание взрослых и многое другое, конечно же, делают свое дело.

Однако, у нас есть немного другой взгляд на все происходящее со Стасиком. Мы считаем, что ему нужно учиться, учиться и еще раз учиться, иначе буквально через несколько лет, когда речь будет идти о его самостоятельном проживании, будут очень серьезные проблемы.

Стас может получить хороший аттестат об окончании школы, а при помощи наших специалистов еще и не самые плохие знания. Дело в том, что школа, в которой мальчик вынужден учиться, далека от совершенства. Мы вряд ли можем изменить систему школьного образования для наших внекатегорийных ребят, однако, найти людей, которые буду подтягивать Стасика по различным предметам, мы, безусловно, способны. Так же, как и помогать с социализацией мальчика и с решением жилищных вопросов.

Будущее мальчика формируется прямо сейчас, и, так случилось, что от наших действий или нашего бездействия зависит, каким оно будет.
';