article image
section image

ART над кукушкиным гнездом

Можно не делать ничего. А можно взять и раскрасить жизнь целой группы молодых ребят, проживающих в черно-белой реальности психоневрологического интерната, запустив туда художников с красками. Кто знает, может быть, заодно и изменить мир.

Нас заинтересовала эта мысль, и мы хотим с Вами поделиться своим предложением.
Уже 6 лет мы дружим с детьми, проживающими в
Павловском детском доме. К сожалению, каждый житель этого дома по достижении совершеннолетия переводится в интернат для взрослых, где ему, вчера еще ребенку, предстоит жить бок о бок с бывшими зэками и стариками до скончания веков.

Многим ребятам разрешают выходить наружу только по праздникам, без сопровождения кого-то из «нормальных» наших друзей не выпускают в город.

Эти наши друзья – Сашка, Анька, Юра, Санёк, Дима, Игорь, Гала, Мишка, Лиза, Вадик – уникальные художники. Но ситуация такова, что они, будучи взрослыми, дееспособными, сознательными людьми, не имеют возможности рисовать, когда им захочется. На наших глазах гибнет огромный потенциал талантов, которые производят столь востребованный на Западе товар под названием Ар Брют (искусство неподдельной искренности).
Мы решили взяться за эту проблему, подписали договор с руководством Зеленогорского интерната, где живут наши друзья, получили собственный кабинет под арт-студию и теперь... что-то должно произойти!
Необходимо запустить в новые просторы и недра Зеленогорской психоневрологической резервации целую бригаду творческих работников, которые наполнят творчеством тусклые стены безрадостного заведения.
Руководитель художественного блока – отличный менеджер с большим опытом работы в креативной индустрии и социальной сфере. Его зовут ХУДРУК.

Главным помощником, организатором и реализатором творческих процессов является штатный специалист под названием АРТ-ТЕРАПЕВТ, тот, кто непосредственно занимается с подопечными, хранитель красок и художественных материалов, отличный педагог и психолог, арт-терапевт с большим опытом, кто проводит регулярные занятия с подопечными.

Сидя в своей творческой лаборатории в недрах Зеленогорского интерната, «Дети Павловска» прославятся на весь мир своими ярчайшими дизайнами и изделиями. Эту творческую энергию не остановить. Наша задача – направить ее в нужное русло. Для этого нам нужно немного красок, трудоустроить двух специалистов и ваше участие!

ГОДОВАЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА 1,2 МЛН. Р
';