article image
section image

happy ART house

Скоро лето, а это значит, что Дети Павловска оставляют свои интернаты и все вместе переселяются в «Happy art house». Мы как всегда ходим быть все вместе! Мы хотим жить в одном доме у речки и леса! Мы хотим каждый день встречать гостей и засиживаться с ними до полуночи за разговорами. Мы хотим рисовать картины на газоне, мы хотим учить уроки в беседке! Мы хотим вместе готовить ужин и вместе потом мыть посуду. Мы так уже делали и нам понравилось! У нас уже было такое лето! Мы знаем, о чем мы говорим! Именно поэтому Дети Павловска – сотрудники и Дети Павловска – ребята в один голос твердят о том, что лагерю быть!

В прошлом году мы говорили так:

Happy Art House — это больше чем лагерь.

Это площадка для детей, площадка для взрослых детей, для волонтеров, для их встреч и совместного творчества. Площадка, где ребята будут учиться жить самостоятельно, не ограниченные стенами и расписанием интерната, учиться быть полезными, учиться не бояться мыслить самостоятельно.

Это важный шаг к нашей цели— выводу наших подопечных, выпускников Павловского детского дома-интерната № 4 за пределы интернатской жизни и их дальнейшая успешная интеграция в обществе.

Сейчас же мы можем только дополнить, что это наша лучшая идея, которую нам удалось осуществить. Это тот самый проект, о котором в первую очередь мечтают ребята. Это проект, который в начнется с 1 июня 2015 года.

Летняя программа в Доме включает в себя:

  • арт-терапевтические занятия;

  • уроки с репетиторами;

  • проект «огород»;

  • музыкальные и театральные занятия;

  • практику бытовых навыков самостоятельной жизни (приготовление еды, уборка, покупка продуктов);

  • работу с психологом



Бюджет лагеря составляет 882000 рублей
';