article image
section image

«ФИЗ-РА»

Олимпиада в Сочи запомнилась всем жителям нашей большой страны. Конечно такое событие бывает в основном раз в жизни. Дети павловска не стали исключением. Да и как тут не запомнишь, если сам видел, слышал, болел, держал за руку чемпионов. Да-да наши дети были на паролимпиаде в Сочи в прошлом году. Впечатления от этого события они не могут переварить до сих пор. Как говорится: «увиденного не развидеть». И вот наши юнцы тоже решили, что они спортсмены. Один плавал все лето в озерах и утверждал, что бассейная дорожка-его мечта. Второй хвастался грамотами с соревнований по гимнастике, в которых он участвовал, будучи еще в детском доме. Третий требует сноуборд. Мы подумали и решили, что конечно, по-другому и быть не может-наши дети должны быть спортсменами, ведь спорт-это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Разведав спорт-среду в интернате, мы увидели пылящиеся кардио-тренажеры и скромного физрука. Нет так дело не пойдет. Если заниматься чем, так так, чтобы стремиться к настоящей цели. Ведь, кроме центральных телеканалов и работы грузчиком интернат развлечений не предоставляет. Спортсмены-инвалиды, живущие «на воле» могут собираться в клубы, участвовать в соревнованиях. Наших надо возить. С нашими надо заниматься. Это непросто. Но никто даже не собирался пробовать. Мы решили поменять существующую практику и запускаем проект «ФИЗ-РА»

«ФИЗ-РА»- это сложный проект, который позволит сделать из самых способных ребят настоящих чемпионов, а не оставит их «дурочками при кухне»

«ФИЗ-РА» -это проект, который позволит решить физиологические проблемы ребят и реально подтянет их физическое и психологическое здоровье.

«ФИЗ-РА»-это проект, который сделает жизнь ребят значимой. Наполнит ее смыслом.
Для осуществления проекта нам конечно же необходим ФИЗРУК. Но не самодовольный дядька в спортивном костюме и свистком в зубах, а эффективный современный менеджер. По каждому направлению, (пока их три плавание, гимнастика, сноуборд) нам нужен тренер. Также необходима аренда залов и помещений для занятий. И конечно же транспортные
расходы.

Это дорогой амбициозный проект, который наполнит счастьем, смыслом и здоровьем целую команду ребят из закрытых интернатов.

Стоимость проекта в год 2,5 млн рублей.
';