article image
section image

3 девицы

Три девицы – это три необычные девочки. Едва ли таких как они вы можете часто встретить: молодые люди на инвалидных колясках особо по городу не путешествуют, город к этому не приспособлен. И уж тем более ребятам, пристегнутым жизнью к инвалидной коляске, заказан вход на любые тусовки, достаточно вспомнить, как выглядит вход в ваш любимый бар или клуб.

Могли бы вы туда привести друга в инвалидном кресле? Три девицы – это три воспитанницы Павловского детского дома, возраста 17, 20 и 23 лет, дерзнувшие бросить вызов своей судьбе. Вместо того, чтобы отправляться в интернат для взрослых, в уготованную для них резервацию, девчонки объявили борьбу за выживание в обществе.

Одна из них снимает комнату и живет самостоятельно. Другая только что отметила новоселье по случаю въезда в собственную квартиру «от государства». И третья продолжает проживать в детском доме, но рассчитывает свой маршрут по стопам старших подруг сразу по достижении совершеннолетия.
А теперь самое интересное: о нашем с вами мире – том самом, в котором мы встречаемся с друзьями в кафе, совершаем совместный шопинг в сезоны распродаж, ходим в салон на регулярные процедуры по уходу за собой – девчонки знают только понаслышке от волонтеров.

Что нужно, чтобы каждой из них прибавить уверенности в себе? Как помочь вырваться из замкнутого круга навязчивых комплексов, свойственных любому человеку в юном возрасте? Как помочь девчонкам ощутить в полной мере чувство собственного достоинства, научить принимать себя и помочь перестать стесняться?
Все это отнюдь не экзистенциальные, но абсолютно практичные рабочие вопросы, для решения которых наша организация запускает психологическую программу социальной адаптации выпускниц Павловского детского дома в обществе – «Три девицы». В течение целого года девушки пройдут несколько курсов: по косметологии и уходу за собой, по декоративно-прикладным дисциплинам, занятия в творческих мастерских, посещение мастер-классов и семинаров, связанных с индустрией красоты и многое другое. Девушек ждет много интересного на данном пути: фэшн фотосъемки, работа со стилистами и визажистами, посещение мероприятий уровня Aurora Fashion Week и других недоступных для них ранее мест. Это и обретение новых полезных для каждой девушки навыков, и расширение кругозора, и социализация в обществе, в которое девчонки решили ворваться без предупреждения. Мы будем пристально за этим наблюдать и сопровождать героинь проекта в этом нелегком и увлекательном процессе.

Чтобы реализовать мечты и осуществить задуманное, нашей организации требуется привлечь координатора проекта, который будет составлять и согласовывать расписание поездок, решать вопросы логистики, договариваться со специалистами, вести фотоотчетность и многое другое.

Также, в рамках проекта, требуется трудоустройство клинического психолога высокой квалификации.

Годовая стоимость полного преображения жизни Трех Девиц составит для нашей организации 1,2 млн рублей.
';