article image
section image

Клубничная Поляна

Первый ежегодный благотворительный фестиваль десертного мастерства
«Клубничная Поляна»


В разгар клубничного сезона на одной из красивейших открытых городских площадок («Петровский Арсенал») в очередной раз лучшие рестораны города объединились на большой кулинарной ярмарке вокруг общей идеи поддержать ребят с ограниченными возможностями – выпускников Павловского детского дома. Хэдлайнерами музыкальной части фестиваля стали группы: The Retuses (Москва) и инди-коллектив из Чехии DVA, исполняющий песни на выдуманном языке.

По инициативе Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Дети Павловска» самые добрые рестораны Петербурга приготовили десерты, пунши, прохладительные коктейли, выпечку и кондитерские изделия на клубничную тему, которые можно было отведать на благотворительной ярмарке.

Данный формат успешно зарекомендовал себя на предыдущих фестивалях в поддержку воспитанников Павловского детского дома: благотворительном фестивале «Булочки с корицей» в креативном пространстве ТКАЧИ, празднике жареных каштанов в Таврическом саду и арт-кластере Архитектор и других городских событиях.

Среди участников фестиваля - ФРУКТОВАЯ ЛАВКА, сеть ресторанов "Две палочки", ресторан "Бахчай", магазины "Гирлянда", пекарня "Волконский", Putanesca, "Картофель с грибами", "Теплые края", barDO, Кинг-Понг, Тесто, Шаляпин и даже кафе "Хомяк"!

На протяжении всего дня посетителей фестиваля ожидала насыщенная программа загородного отдыха на открытом воздухе: спортивные игры, художественные мастер-классы, сувенирная ярмарка эксклюзивного хэнд-мэйда и живое выступление аутентичных музыкальных коллективов.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ: "ФРУКТОВАЯ ЛАВКА" fruktlove.ru

________________
Петровский Арсенал, 6 июля 2014 года
15.00-20.00

http://vk.com/klubnichnaya_polyana
http://www.facebook.com/events/250317278501613/
';