article image
section image

Hello Тыkva


ГЛАВНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕТЕРБУРГА


Любите ли вы тыкву так, как ее любят Дети Павловска?


В разгар золотой осени в Петербурге состоялся Главный тыквенный фестиваль. Праздник осеннего урожая прошел на одной из самых аутентичных площадок — в интерьерах старейшего киноцентра ЛенДок в шаговой доступности от торжественной Театральной площади и Мариинского театра.

В очередной раз самые добрые рестораны Петербурга объединились вокруг заданной кулинарной темы на грандиозной благотворительной ярмарке в самом центре города.

Pumpkin caramel Latte, тыквенные пироги и конечно крем-суп, спайси тыква и даже тыквенное мороженное - вы даже не представляли себе, что такое возможно!

В программе:

  • гигантская кулинарная ярмарка

  • живая музыка и душеполезные песни: ансамбль Старинной Крестьянской Музыки, Даша Шульц, Волны, Do-Re-Mi Orchestra

  • дизайн-маркет уникальных вещей

  • вернисаж тыквенных картин в жанре Art Brut

  • спецпоказы авторского кино студии ЛенДок



При поддержке Goethe Institutи режиссера Айке Безудена на фестивале также состоялся показ фильма «Без ума от Парижа».

Уникальный эксперимент немецкого кино: режиссеры Айке Безуден и Паго Бальке сняли игровой фильм, пригласив на главные роли людей с ограниченными возможностями. «Без ума от Парижа» - трагикомедия о трех пациентах дома инвалидов в Бремене, которые, не выдержав издевательств персонала, сбегают сначала в Кёльн, а оттуда – в столицу Франции.

Картина была показана на нескольких международных кинофестивалях, включая Берлинский, произвела фурор в немецком прокате и получила медиапремию Bobby, которая вручается в Германии за помощь инвалидам. Впервые люди с ограниченными возможностями предстали на экране не жертвами, которых можно только пожалеть, а цельными личностями.


Привет, Тыква! Вот это да!!!
100% вырученных на фестивале средств отправились на поддержку подопечных благотворительной организации «Дети Павловска» - молодых ребят с ограниченными возможностями, выпускников Павловского детского дома, проживающих во взрослых интернатах, но стремящихся стать частью общества.


Видео о фестивале на Первом Ресторанном Телеканале SmotriCafe:


Hello Тыkvа ВКонтакте
150x70_mm_back_press.pdf
297x420_mm_press.pdf
';